8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк потерял документы

в двадцатых числах июля зять сдал документы на ипотеку, которые, как сегодня выяснилось, утеряны. Какую льготу банк обязан предоставить при повторном предъявлении документов, ведь не каждый продавец согласится ждать еще два месяца?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Никаких льгот или бонусов за потерю документов банком не предусмотрено. Вообще сама по себе потеря документов НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА! Это нонсенс!

Но если учесть, что клиент перед тем, как подать заявку на второй этап, понёс определенные затраты (оплата нотариальных копий документов, нотариальных согласий и всяческих разрешений, оплата оценки объекта недвижимости, госпошлина за выписки из ЕГРП), то я могу Вам сейчас порекомендовать выйти на управляющего отделением, в структуру которого входит филиал, куда подавалась заявка. Причём выйти и письменно (претензия), и посредством личной встречи — что обычно бывает весьма эффективно.

И ещё — у клиента есть право обращения в суд с иском о защите прав потребителя и взыскании всей суммы убытков, которые возникли по вине кредитора.

Об этом можете прямо заявить сотрудникам банка.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Миграционное право
Я потерял сертификат экзамен от патента что надо сделать
Я потерял сертификат экзамен от патента что надо сделать
, вопрос №4087508, Абдулло, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2014