Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уведомление о возбуждении уголовного дела

Здравствуйте.У меня возник такой вопрос,через какое время должно приходить уведомление о возбуждении уголовного дела ,если его возбудили, подозреваемому,то есть через какое время он должен быть оповещен о том что в отношении него возбудили уголовное дело? Если прошло 10 дней,а со мной вообще ни как не связались,то есть ли возможность того, что уголовное дело вообще не возбуждали?

19 Сентября 2014, 19:48, вопрос №562899 Евгений Владимирович, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Игорь

    Здравствуйте Евгений Владимирович!

    О принятом решении (возбуждении уголовного дела) руководитель следственного органа, следователь, дознаватель уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело, незамедлительно. Это закон — ч.4 ст.146 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

    Но на практике это, как и многие другие мелочи, не соблюдается. Если Вам до сих пор ничего не сообщили, это совершенно не значит, что уголовное дело не возбуждено. Об этом подозреваемый может узнать только тогда, когда его уже вызовут на допрос, а произойти это может и через месяц.

    Если болит душа, просто посетите следователя. 

    19 Сентября 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats