8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломалась застежка на золотом браслете

Доброго вечера.

Неделю назад купили в подарок золотой браслет На днях сломалась застежка.

В магазине говорят,что не гарантийный случай и заставляют делать независимую экспертизу.

Что делать?

Спасибо

, Сергей, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Пишите претензию в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей. На основании п. 5 ст. 18 Закона:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Претензию отдайте продавцу под роспись. Продавец сам должен произвести экспертизу. Далее, если требования не удовлетворят можно обратиться в суд.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Павел Соснин
Павел Соснин
Юрист, г. Советская Гавань

Добрый день, Сергей!

Вам в первую очередь необходимо написать претензию в данный магазин в двух экземплярах отнести в магазин что бы на Вашем экземпляре лицо получающее претензию (продавец или директор) поставили дату и роспись. Далее отсчитываем 1 месяц со дня получения претензии магазином если они не меняют товар делаем экспертизу за свой счет и заявление в суд с приложением копии экспертизы. В заявлении указываете сумму которую Вы хотите вернуть с приложением чека, сумму расходов на эксперта с приложением чека и госпошлину.

Всего доброго, будут вопросы пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать в такой ситуации, родители пока не звонили
Такая ситуация.В школе девочка положила на скамейку телефон, мой сын(13лет) не увидел его и сел, телефон сломался.Что делать в такой ситуации, родители пока не звонили.
, вопрос №4061279, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
В колледж подрались С одной Парной мы были Двое а он был один получается двое из билли его в Процессе его
В колледж подрались С одной Парной мы были Двое а он был один получается двое из билли его в Процессе его Челюс Сломался у него была операция и степень тяжести средний небольшой тяжести и он от нас требуют 200 000 если мы ему дадим эту сумму то он не будет писать заявление что нам делать за ранее спасибо
, вопрос №4060945, Серёга, г. Москва
Уголовное право
Что с ним будет если признался?
Парень залез в квартиру и украл золото пока дома не было . Золото моей мамы . Он сознался и сказал в каком ломбарде лежит , сумма крупная . Она написала на него заявление и его забрали . Что с ним будет если признался? До этого он давно проходил статью краже по малолетке .
, вопрос №4060737, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2014