404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть или обменять качественный товар

Как вернуть или обменять качественный сотовый телефон? В фирме, где покупали, отказали сославшись на технически сложный товар.

25 Марта 2013, 14:48, вопрос №56273 Александра, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александра, вам отказали законно (см. ст. 25 Закона о защите прав потребителя), иногда обменивают, но это право магазина, принять такой товар. или обменять или вернуть деньги можно только в том случае если он ненадлежащего качества (т.е. с браком) попробуйте уговорить продавца обменять и оформить возврат ..

25 Марта 2013, 14:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
706
ответов
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Во-первых, в соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении. Во-вторых, телефон подпадает под перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55. Так что продавец прав.

25 Марта 2013, 14:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25