Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Генеральная доверенность

Добрый день, нужен ли договор к выписанной генеральной доверенности от работодателя (ООО) на физическое лицо на свершение тех или иных действий ?

19 Сентября 2014, 14:36, вопрос №562654 Наталья, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Для представительства интересов доверителя в отношениях с третьими лицами достаточно доверенности. При этом гражданский кодекс не исключает наличия наряду с доверенностью договора. 

    ст. 185 п.4 ГК РФ. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений

     

    19 Сентября 2014, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats