Генеральная доверенность

Добрый день, нужен ли договор к выписанной генеральной доверенности от работодателя (ООО) на физическое лицо на свершение тех или иных действий ?

, Наталья, г. Каменск-Уральский
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для представительства интересов доверителя в отношениях с третьими лицами достаточно доверенности. При этом гражданский кодекс не исключает наличия наряду с доверенностью договора.

ст. 185 п.4 ГК РФ. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений