Расторжение брака с гражданином Америки
Добрый день!
Я хочу оформить развод со своим мужем - американцем, проживающем на территории Америки. Я проживаю на территории Москвы. Брак регистрировался в России в 2004 году. С 2006 года мы вместе не проживаем (есть штамп в паспорте, что я выехала), но процессом развода я начала заниматься только сейчас. Общих детей нет. При подаче заявления по месту своей регистрации мировым судьям, мне неофициально отказали в рассмотрении дела, официальный ответ получу ближайшее время. Адрес его проживания в заявлении указала. Бывший муж против развода. Прошу сориентируйте меня, пожалуйста, на каком основании мне могут отказать в процессе развода? И куда мне обратится, чтобы запустить бракоразводный процесс?
Заранее спасибо за оперативность.