292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Служба по призыву переход на контракт

Здравствуйте. Я бы хотел узнать. Я служу в армии с 20.06.2013года и мне бы хотелось подписать контракт, но все говорят что только можно будет это осуществить через год как срочная служба закончиться. Правда ли это?

Если нет то может какие тл документы или еще что то у вас и если можете помочь в этом деле или подсказать, скажите пожалуйста. Буду ждать вашего ответа.

19 Сентября 2014, 11:35, вопрос №562446 сатд, г. Чита
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
67
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сатд, приятно, что люди рвутся служить в рядах вооруженных сил РФ. В соответствии с п.1 Статьи 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев.

Имейте в виду. Что значит все говорят, не верьте всем кто говорит. Я Вам скинул ссылку на официальный источник, главнее которого и вернее которого быть не может. Это федеральный закон о воинской обязанности и военной службе.

Удачи.

19 Сентября 2014, 11:58
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут