Уважаемые специалисты, дело в том, что на мою маму, подано исковое заявление в мировой суд от МФО

Уважаемые специалисты, дело в том, что на мою маму, подано исковое заявление в мировой суд от МФО, МФО выступает как "ООО" Кристал и вообще числится...

на EГРЮЛ как кафе. На основе этого кафе и был открыт микрозайм, который не состоит в реестре МФО. Займ был взят на 4000 тыс. рублей, исправно выплатились проценты и было доп.соглашение об отсрочки платежа на 2 недели, 23 ноября (указанный срок) мама пришла отдать деньги, но как оказалась организация уже закрыта. 1 декабря ей позвонили и сказали, организация закрыта, привезите деньги в кафе. Было уплачено 4000 тыс. и насчитали проценты с 23 ноября по 1 декабря в размере 2 тыс. рублей. Теперь они требуют от ответчика вернуть сумму равную 3200 и выплатить проценты около 18 тыс. рублей. Подскажите, что делать в данной ситуации? Как судиться с МФО не состоящем в реестре МФО, должны ли они были предупредить, о том, что закрываются, для возвращения долга и как кафе может требовать деньги и выступать как МФО.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Каким документом подтверждается передача денежных средств мамой 01 декабря?

Или чем она может это подтвердить?

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Все чеки и договор есть!