Брак с иностранцем

Добрый день!подскажите пожалуйста,я собираюсь замуж за египтянина в Египте....но я была замужем в России...сейчас в разводе уже месяц....свадьба в Египте планируется на ноябрь или декабрь!я слышала,что для того,чтобы вступить в брак на территории Египта,мне нужно дождаться 3 месяца после российского развода!иначе до 6- ти месяцев тюрьмы...это так?

Уточнение от клиента

Добрый день!подскажите пожалуйста,я собираюсь замуж за египтянина в Египте....но я была замужем в России...сейчас в разводе уже месяц....свадьба в Египте планируется на ноябрь или декабрь!я слышала,что для того,чтобы вступить в брак на территории Египта,мне нужно дождаться 3 месяца после российского развода!иначе до 6- ти месяцев тюрьмы...это так?

, Людмила, г. Краснодар
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Людмила, здравствуйте.

Помните песенку Владимира Семеновича Высоцкого? Про слухи?

Словно мухи, словно мухи

Ходят слухи тут и там

А беззубые старухи

Их раз носят по углам

Вот и в вашем случае вы во власти слухов. Если говорить о российском законодательстве то такого в нем нет.

Если о египетском то  там я тоже ничего такого не читал.

Главное чтоб ваш брак не был орфи

Я хочу всесторонне поговорить об определении Орфи контрактов. Сначала с точки зрения религии Ислам. Исламское определение Орфи таково — это договор между мужчиной и женщиной, в котором говорится, что они оба поженились и это подтверждается двумя свидетелями.

Но… в Исламе это использовалось в самом начале, не в настоящее время. Я имею в виду, что Министерство Юстиции говорит, что такой брак – это нонсенс, потому что есть законный способ жениться, и пары должны идти в офисы регистрации и проводить акт бракосочетания там. Кстати Орфи заключается не только между египтянами и иностранками, но также между египтянами и египтянками!

Так мусульмане считают, что если какая-либо девушка сталкивается с ситуацией заключения Орфи контракта или какой-либо мужчина предлагает девушке жениться с помощью Орфи контракта, то она ДОЛЖНА отказаться. Да, она ДОЛЖНА отказаться, потому что это нелегальный способ. И более того, если она все же выйдет замуж по Орфи контракту, то она не будет иметь законных прав (если она будет иметь ребенка от мужа, она не сможет опротестовать наречение сына по отцу, и, если она разведется, она не сможет потребовать никаких денег для себя или для своего ребенка), потому что любой суд будет рассматривать ее просто как женщину, имевшую интимную связь с мужчиной вне брака и заимевшую ребенка. Таким образом она не сможет сказать в суде, что ее ребенок именно от этого мужчины, потому что, снова, такой контракт – нонсенс.

1- Орфи контракт вовсе не является законным
2- Девушки! Не соглашайтесь на Орфи контракт, если парень делает такое предложение.
3- Ислам не признает тех, кто предлагает замужество по Орфи.
4- Парни считают, что все девушки, кто соглашается на брак по Орфи, дешевки и удешевляют сами себя!
5- Верьте только тем мужчинам, кто говорит «давай поженимся официально» и идите с ними в офисы регистрации!
6- Будьте уверены, что, если какой-нибудь парень предлагает вам выти замуж за него по Орфи контракту, он не любит вас… вы в его глазах дешевая( прости господи… )