Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Хочу развестись с женой

Хочу развестись с женой. Регистрировались в Улан Удэ. По временной регистрации. Прописаны оба в Забайкальском крае. Прожили вместе 2 года, детей совместных нет. Жена уехала в неизвестном направлении. Живет с другим молодым человеком. Я переехал в Читу и хочу повторно жениться. как мне получить развод? куда нужно обратится и какие документы понадобятся?

19 Сентября 2014, 10:05, вопрос №562346 Алексей, г. Чита
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 444 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Алексей!

    Представляется, что Вам предстоит расторгать брак в судебном порядке, поскольку отсутствует согласие Вашей супруги на расторжение брака.

    Заявление подаётся или по месту жительства ответчика (Вашей жены), или по её последнему известному месту нахождения.

    Возможно, Вам стоит попробовать выйти на контакт с супругой и получить от неё подписанное согласие (заявление) на расторжение брака, подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена.  Также Ваша супруга может подать заявление в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

    Тем не менее, в Вашем случае оптимальным представляется обращение в суд.

    19 Сентября 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.