Какие документы и что делать?

Здравствуйте. Я потерял паспорт в феврале 12-го года Сразу сделал новый. Кто-то нашел мой старый паспорт и поставил на учет автомобиль по нему в ноябре 12-го. С налоговой приходят документы об уплате налогов. Что мне делать и какие документы необходимы, для отчуждения причастности меня к этой незаконной операции? Находить наглеца не хочу. Просто хочу избавиться от причастности. Такое возможно? Спасибо

, Александр Канашкин,
Ольга Степанова
Юрист

В налоговую необходимо написать заявление о том, что вы к налогам не имеете отношения, машину не покупали и к вам это имущество отношение не имеет. приложите копию нового паспорта. укажите что старый потеряли, просите показать документы которыми руковод. налоговая а вообще надо писать заявление в полицию, налоговая может и не разбираться с этим вопросом, а вам надо снять с себя это бремя..

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Обращаться в гибдд по данному факту. После расследования и получения официальной бумаги о вашей непричастности — идете в налоговую с этой бумагой и требуете списания ошибочно начисленных налогов.

P.S. С наглецом гибдд само разберется.