Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие документы и что делать?

Здравствуйте. Я потерял паспорт в феврале 12-го года Сразу сделал новый. Кто-то нашел мой старый паспорт и поставил на учет автомобиль по нему в ноябре 12-го. С налоговой приходят документы об уплате налогов. Что мне делать и какие документы необходимы, для отчуждения причастности меня к этой незаконной операции? Находить наглеца не хочу. Просто хочу избавиться от причастности. Такое возможно? Спасибо

25 Марта 2013, 13:27, вопрос №56231 Александр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.07.2018 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    В налоговую необходимо написать заявление о том, что вы к налогам не имеете отношения, машину не покупали и к вам это имущество отношение не имеет. приложите копию нового паспорта. укажите что старый потеряли, просите показать документы которыми руковод. налоговая а вообще надо писать заявление в полицию, налоговая может и не разбираться с этим вопросом, а вам надо снять с себя это бремя..

    25 Марта 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Артем
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обращаться в гибдд по данному факту. После расследования и получения официальной бумаги о вашей непричастности — идете в налоговую с этой бумагой и требуете списания ошибочно начисленных налогов.

    P.S. С наглецом гибдд само разберется.

    25 Марта 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть