Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконная предпринимательская деятельность

Здравствуйте, у меня открыть интернет магазин в ВКонтакте по продаже одежды для собак. Как ИП я не зарегестрирован. Веду продажи тока через группу в ВКонтакте. У меня вопрос, могут ли меня привлечь за такую торговлю и какое наказание мне будет. Оформлять ИП нет смысла очень мало продаж за месяц чистой прибыли с продажи 2 тыс. рублей.

19 Сентября 2014, 09:09, вопрос №562289 Иван, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 521 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Добрый день минимально что может быть — штраф-Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии   

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    Если сумма убытка государству большая то может быть и уголовная ответственность —

    Уголовная ответственность за незаконное предпринимательство предусмотрена ст. 171 Уголовного кодекса. Она наступает, если в результате проверки, проведенной милицией или прокуратурой, доказано либо причинение крупного ущерба гражданам, организациям или государству, либо получение доходов в крупном размере, то есть на сумму не менее 250 тыс. руб.

    +могут быть штрафы и по линии налоговой инспекции…

    19 Сентября 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats