Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Наследство по решению суда

Истец умирает не успев зарегистрировать долю в квартире по решению суда в его пользу. Кто праве принять эту долю в наследство, наследники первой очереди или ответчик с которым он судился?

19 Сентября 2014, 03:38, вопрос №562147 Наталья, г. Канск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красников Владимир

    Добрый день!

    Если имеется решение суда по которому умерший был признан собственником доли в квартире и он не успел зарегистрировать данное право в Росреестре, то нужно считать что всё равно он являлся собственником на основании вступившего в законную силу решения суда. Поэтому данная доля в квартире должна переходить его наследникам — если имелось завещания — то по завещанию, если не было, то к наследникам первой очереди — детям, родителям, супруге в равных долях.

    19 Сентября 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats