Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Здравствуйте! С 1992 года стояли на очереди на получение субсидии "по улучшению жилищных условий",находясь в браке, я и наша дочь получили субсидию и выкупили комнату. Может ли муж претендовать на что-нибудь при разводе??? Личные денежные средства не вносились.

19 Сентября 2014, 00:41, вопрос №562130 Наталия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам является его собственностью. 

    Поскольку Вы приобрели квартиру на себя и дочь за счет субсидии выделяемой государством,  то это имущество является личной собственностью супруга и разделу в порядке ст. 38 Семейного кодекса РФ не подлежит. 

    19 Сентября 2014, 01:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats