Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как признать через суд отца членом моей семьи?

существует программа поддержки для работников муниципальных учреждений, желающих переехать в сельскую местность. для этого нужно, чтобы признали нуждающимися в расширении жилья. на покупку жилья, находящегося в моей собственности, давал денег отец, продав свою 1-комнатную квартиру. моих 59 метров на меня, мужа и сына достаточно. как признать папу членом моей семьи?

18 Сентября 2014, 22:32, вопрос №562090 Анна, г. Липецк

Уточнение клиента

имеет ли значение, женат он или разведен?

19 Сентября 2014, 10:36
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В соответствии с жилищным законодательством к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие
    совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении
    его
    супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники,
    нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть
    признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве
    членов своей семьи. Поэтому, чтобы признать отца членам вашей семьи он должен быть зарегистрирован в квартире вместе с вами.

    19 Сентября 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    имеет ли значение, женат он или разведен?

    Анна

    Если он проживает с Вами в квартире, то является членом вашей семьи на основании статьи 31 ЖК РФ как ваш отец, совместно проживающий. 

    19 Сентября 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats