Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство внука

Нас было 3 брата, в 1996 году старший брат умер. В 2006 году умер отец имеющий в собственности частный дом. Я успел подать заявку на наследство. Другой брат нет. В это время мама была жива. в 2014 году она умерла. Какова моя доля наследства, моего брата, и сына умершего брата.

18 Сентября 2014, 22:29, вопрос №562087 Валерий, г. Сызрань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проскурина Оксана

    Согласно ст 1149 ГК РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании п.1  и п.2 ст.1148 ГК РФ, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

    Если под эту статью ваша ситуация не подходит, то наследуемое имущество делится поровну.

    18 Сентября 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats