Контракт с Турецким партнером

День добрый! В июле 2011г. подписал контракт на поставку кожаных изделий из Турции. Деньги оплатил, товар получил, но не тот что был указан в контракте. Что можно сделать в этом случае, есть ли решение ситуации? И есть ли срок давности вопроса?

, Владимир Тищенко, г. Нижний Новгород
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Конечно, следует посмотреть контракт, чтобы более точно ответить на Ваш вопрос. Но по практике, если Вы получили товар, не соответствующий контракту, то должны написать претензию продавцу, обосновать свои требования (не тот товар, качество и т.п.), направить претензию. Если ответа на претензию не будет, то можете обратиться в суд с требованием о возврате уплаченной суммы. Подсудность — определяется по арбитражной оговорке, которая установлена в Вашем контракте.