Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли частичная приватизация?

В муниципальной кв. прописаны: трое взрослых и три ребенка. Но так как я совершеннолетний меня без согласия не может прописать мой отец. Так как муниципальное жилье по наследству не передается. Может ли мой отец приватизировать свою долю в кв. без согласия остальных членов семьи?

18 Сентября 2014, 19:20, вопрос №561950 Александр, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Закон «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

    Статья 2. Граждане Российской Федерации,
    имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или
    муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе
    приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными
    нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными
    правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность
    либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с
    согласия всех имеющих право на приватизацию
    данных жилых помещений
    совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    К сожалению, приватизировать часть квартиры он не может, но вправе обратиться в суд с иском о Вашем вселении в квартиру, если на то есть основания.


    18 Сентября 2014, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats