Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты. Отцовство

здравствуйте. вопрос мой такой - 1. я не смог пройти тест на отцовство назначенный судом. и суд меня признал отцом без днк эспертизы. суд и 1 и 2 инстанции. могу я както оспорить решение суда ??? . вопрос 2. - мне назначили алименты но я не работаю официально . как и сколько я буду платить и должен платить алименты ??? вопрос 3. я не работаю - но имею в собственности квартиру которую сдаю и получаю доход с этого официально зарегистрированный в налоговой инспекции . - могу ли я платить алименты на ребенка исходя из 25% от суммы дохода от сдачи квартиры своей ??. спасибо за ответы !!

18 Сентября 2014, 18:43, вопрос №561925 александр викторович макаренко, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Александр 

    суд меня признал отцом без днк эспертизы. суд и 1 и 2 инстанции. могу я както оспорить решение суда ???

    александр викторович макаренко

    Да вы можете оспорить решение суда второй инстанции согласно 

    Статья 376. ГПК РФ Право на обращение в суд надзорной инстанции
    1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд надзорной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

    не работаю официально. как и сколько я буду платить и должен платить алименты ???

    александр викторович макаренко

    Согласно Семейному кодексу РФ

    Статья 98. Размер алиментов, взыскиваемых на других членов семьи в судебном порядке

    1. Размер и порядок уплаты алиментов на лиц, указанных в статьях 93 — 97 настоящего Кодекса, могут быть определены соглашением сторон.

    2.При отсутствии соглашения сторон размер алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, в каждом отдельном случае устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    3. Если содержать члена семьи, требующего алименты, обязаны одновременно несколько лиц, суд в зависимости от их материального и семейного положения определяет размер участия каждого из них в выполнении алиментной обязанности.

    При определении размера алиментов суд вправе учесть всех лиц, обязанных уплачивать алименты, независимо от того, предъявлен иск ко всем этим лицам, к одному из них или к нескольким из них.



    не работаю — но имею в собственности квартиру которую сдаю и получаю доход с этого официально зарегистрированный в налоговой инспекции

    александр викторович макаренко

    Согласно Семейному кодексу

    Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

    Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

    Аренда квартиры в нее входит.

    С уважением Арутюн  

    19 Сентября 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats