Алименты. Отцовство

здравствуйте. вопрос мой такой - 1. я не смог пройти тест на отцовство назначенный судом. и суд меня признал отцом без днк эспертизы. суд и 1 и 2 инстанции. могу я както оспорить решение суда ??? . вопрос 2. - мне назначили алименты но я не работаю официально . как и сколько я буду платить и должен платить алименты ??? вопрос 3. я не работаю - но имею в собственности квартиру которую сдаю и получаю доход с этого официально зарегистрированный в налоговой инспекции . - могу ли я платить алименты на ребенка исходя из 25% от суммы дохода от сдачи квартиры своей ??. спасибо за ответы !!

, александр викторович макаренко, г. Краснодар
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр

суд меня признал отцом без днк эспертизы. суд и 1 и 2 инстанции. могу я както оспорить решение суда ???

александр викторович макаренко

Да вы можете оспорить решение суда второй инстанции согласно

Статья 376. ГПК РФ Право на обращение в суд надзорной инстанции
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд надзорной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

не работаю официально. как и сколько я буду платить и должен платить алименты ???

александр викторович макаренко

Согласно Семейному кодексу РФ

Статья 98. Размер алиментов, взыскиваемых на других членов семьи в судебном порядке

1. Размер и порядок уплаты алиментов на лиц, указанных в статьях 93 — 97 настоящего Кодекса, могут быть определены соглашением сторон.

2.При отсутствии соглашения сторон размер алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, в каждом отдельном случае устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

3. Если содержать члена семьи, требующего алименты, обязаны одновременно несколько лиц, суд в зависимости от их материального и семейного положения определяет размер участия каждого из них в выполнении алиментной обязанности.

При определении размера алиментов суд вправе учесть всех лиц, обязанных уплачивать алименты, независимо от того, предъявлен иск ко всем этим лицам, к одному из них или к нескольким из них.

не работаю — но имею в собственности квартиру которую сдаю и получаю доход с этого официально зарегистрированный в налоговой инспекции

александр викторович макаренко

Согласно Семейному кодексу

Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Аренда квартиры в нее входит.

С уважением Арутюн