Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Добрый день! Меня зовут Светлана. Мне 32 года. Два года назад мы с мужем взяли ребенка из детского дома. А сейчас оказалось, что мне все таки удалось забеременеть. И у нас через 6 месяцев должен появиться малыш. В связи с этим, хотелось бы узнать распространяется на наших детей материнский капитал. Заранее, спасибо.

25 Марта 2013, 11:51, вопрос №56186 Светлана, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Светлана!

    Да, Вы имеете право на получение материнского капитала в связи с рождением ребенка, поскольку ФЗ от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ усыновленные дети приравниваются к рожденным.

    25 Марта 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats