Программа молодая семья

добрый день! Подскажите я сегодня хотела взять список документов и встать на очередь на программу молодая семья, я проживаю в Республике Мордовия, Лямбирский район, и мне сказали что программа с 1 сентября не работает документы не принимаются, это действительно так? и что мне делать?

, марина,
Андрей Леушин
Юрист, д. Удельная

если я правильно понял то на вашей территории действует Постановлением Республиканского Правительства №487 от 13.12.2010г. “Об
утверждении Республиканской программы «Жилище» на период с 2011 по 2015
годы”. и соответственно запросы нужно делать ссылаясь на него

В соответствии с условиями новой программы, за период с 2011 по 2015
годы планируется обеспечить финансирование на уровне 4189,5 миллионов
рублей, при этом средства будут направляться в следующих частях:

  • Федеральный бюджет — 1659,9 млн. рублей;
  • Республиканский бюджет — 572,4 млн. рублей;
  • Муниципальные бюджеты — 57,2 млн. рублей;
  • Внебюджетные источники — 1900,0 млн. рублей.

Такой объем финансирования позволит за указанный период помочь в
приобретении собственного жилья не меньше чем 4 000 молодых семей.