1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Снятие судимости

У моего мужа в 2004 г. образовалось 2 судимости. (получил 2 года условно) в апреле 2006 года судимости были погашенны и сняты. Но при приеме на работу ему приходит отказ в связи с этими судимостями. так как работодатель делает запрос в информационный центр.

18 Сентября 2014, 15:30, вопрос №561763 Наталия, г. Аксаково
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

       Убрать сведения из базы информационного центра МВД путем обращения с заявлением в суд не получится, отказывают суды в этом. Информация о судимости, в том числе погашенной, хранится в базе данных длительное время. Порядок хранения информации содержится в совместном Приказе МВД РФ и других заинтересованных ведомствах. Однако официальный отказ в приеме на работу по основаниям, указанным Вами, не всегда является законным, так как ТК РФ не предусматривает в общих случаях работодателя требовать такую справку, это предусмотрено только отдельным категориям рабочих и служащих.

18 Сентября 2014, 16:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.