8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать входящее заявление в банк о моей неплатежеспособности?

Здравствуйте.У меня получились проблемы в семье и смена работы.Поэтому у меня по выплате кредита получилась просрочка.Я обратилась в банк с заявлением об реструктуризации,но мне отказали.Возможности платить сумму настоящего платежа,у меня нет.Могу ли я в банке зафиксировать входящее заявление о моей не платежеспособности на определенную сумму.И как можно добиться реструктуризации кредита?только подав в суд?

18 сентября 2014, 10:28, Оксана, г. Белгород
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Реструктуризация — это право, но не обязанность банка, поэтому даже суд не сможет принудить к этому. Заявление с входяшкой сомневаюсь, что примут, лучше направьте заказным письмом с уведомлением с описью вручения. текст примерно такой — не могу оплачивать кредит по договору № от ___ в связи с ухудшившимся финансовым положением, и что ждете от банка предложений об урегулировании данного вопроса. Такое письмо пригодится в будущем, если банк подаст на вас в суд. Тогда вы его покажете, что подтвердит, что вы не скрывались, а пытались пойти на диалог и на основании этого можно будет по ст. 333 ГК РФ срезать неустойки.

18 сентября 2014, 10:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Оксана! Реструктуризация возможна при положительном решении банка. Гарантий такого решения нет. Однако Вам стоит уведомить банк о необходимости реструктуризации Вашего долга заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае отказа банка, Вам имеет смысл дождаться суда, до суда производите символические ежемесячные платежи (30-50 рублей). В суде Вы вправе заявить ходатайство о снижении размера процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России. Также Вы вправе ходатайствовать перед судом о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

18 сентября 2014, 18:22
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Могут ли подать в суд на мою собаку, спустя месяц после укуса человека
Добрый день. Могут ли подать в суд на мою собаку, спустя месяц после укуса человека. Собака укусила соседку по площадки, мы не отказывались от компенсации вреда и признали данный факт. Лично ездила с соседкой в травмпункн. Ране не серьезная. Но сейчас соседка переходит все грани, начинает требовать ухода за собой, ежедневного, походов ей в магазин, покупки лекарств( не касающихся укуса), уборка по дому. Я отказалась. Угроза подать в суд на собаку
03 января, 21:04, вопрос №2953369, Ольга, г. Волгоград
2 ответа
Алименты
Могу ли подать исковое заявление на уменьшение алиментов по месту регистрации?
Могу ли подать исковое заявление, на уменьшение ал-ов, по месту своей регистрации, если ответчик проживает в другом городе/регионе? Или нужно обязательно ехать в тот регион и подавать заявление там? Спасибо!
25 октября 2017, 12:14, вопрос №1791475, Андрей, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я написать заявление, чтобы моя зарплата перечислялась на банковский счет моего ребенка?
Могу ли я написать заявление, чтобы моя зарплата перечислялась на банковский счет моего ребенка? Ребенку - 16 лет.
15 июля 2016, 10:43, вопрос №1315728, Сергей, г. Кемерово
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли я платить и могут ли они написать заявление в мой адрес?
Привет, такая ситуация во время проживания в съемной комнате на стене появилась плесень, хозяева комнаты говорят что за убирание плесени должен платить я или напишут заявление! вопрос такой обязан ли я платить, и могут ли они написать заявление в мой адрес.Договора нет!
24 апреля 2016, 15:43, вопрос №1231873, Сергей, г. Рубцовск
1 ответ
Алименты
Могу ли подать исковое заявление "О прекращении взыскания алиментов"?
Добрый день! Разведён, лишён родительских прав(узнал через 5 лет), ребёнка усыновил другой человек(узнал месяц назад). Могу ли подать исковое заявление "О прекращении взыскания алиментов". Спасибо.
14 марта 2016, 14:24, вопрос №1179669, Илья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2014