Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переоформление дома

Добрый день,у меня такой вопрос: в собственности моей бабушки есть частный дом она является его собственницей,вместе с ней 1/2 доли имеет её внучка; может ли бабушка без согласия внучки переоформить дом полностью на себя?

25 Марта 2013, 10:02, вопрос №56148 Денис
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 858 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Если собственником 1/2 доли дома является внучка, то лишить ее права собственности нельзя, т.е. у бабушки нет законных оснований для переоформления дома полностью на себя.

    25 Марта 2013, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Можно лишь только, если сама дочка подарит/продаст свою долю бабушке.

    25 Марта 2013, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть