Возобновление алиментов (погашение задолженности)

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Прошу разъяснить: бывший муж (сейчас неработающий пенсионер, 62 года) имеет задолженность по алиментам более 200 000 руб, выплачивает ежемесячно около 4200 руб с пенсии в 8400 руб - 50%, (из них 1/2 задолженность и 1/2 текущие выплаты). Неделю назад смог взять кредит в банке на покупку дома стоимостью 115 000 руб. В собственности имеет квартиру более 20 лет (2-х комнатную с полным благоустройством), в которой не прописан и никогда не жил. Как добиться погашения задолженности? Ребенку 17 лет, планируется дальнейшее обучение в ВУЗе. Спасибо

, Ирина Пикатова, г. Чита
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если пенсия единственный доход, то в счет взыскания долга можно обратить взыскание не его квартиру или на дом, т.к. у него уже ни одно жилье., для этого обратитесь к приставу- пусть еще раз проверит сведения об имуществе, которое зарегистрировано на нем.