Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Гибдд и страховые компании

Закончился срок действия полиса осаго, для оформления нового полиса обязательного страхования требуют тех осмотр, либоже предлагают приобрести диогностическую карту прямо в страховой компании, что обсолютно неинтересует т.к техосмотр можно пройти самому затратив на это гораздо меньшее количество денег, а для прохождения техосмотра нужно иметь полис обязательного страхования. В итоге и те и те оьказывают в оказании услуг. Как быть в такой ситуации?

18 Сентября 2014, 07:00, вопрос №561199 Евгений, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Евгений!

    Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ
    «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев
    транспортных средств» (с изменениями и дополнениями)
    Статья 10. Срок действия договора обязательного
    страхования

    3. Владелец транспортного средства вправе заключить договор
    обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии
    документов, указанных в подпункте «е» пункта
    3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае:


    а) приобретения транспортного средства
    (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту
    регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до
    его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год
    в соответствии с положениями пункта
    1 настоящей статьи;


    б) следования к месту проведения
    технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра
    транспортного средства.

    Таким образом, вы имеете право заключить договор ОСАГО на 20 дней

    С уважением Р.В. Добышев

    18 Сентября 2014, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats