Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

Здравствуйте в июле 2014 года вышел судебный приказ о взыскании алиментов, на основании его судебными приставами было выпущено постановление о возбуждении исполнительного производства.

Плательщик алиментов официально трудоустроен, копия постановления была направлена работодателю.

До настоящего времени, те до сентября 2014 года, поступлений алиментов не было.

Судебные приставы на этот вопрос отвечают "Ждите"

Скажите пожалуйста, какие еще действия можно предпринимать для взыскания задолженности по алиментам и насколько правомерны в данном случае действия службы судебных приставов.

Ведь ждать можно до бесконечности.

Спасибо.

18 Сентября 2014, 06:56, вопрос №561194 Надежда, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Надежда 

    Действия судебного пристава не правомерны вы должны написать жалобу ссылаясь на Семейный кодекс 

    Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

    Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

    С уважением Арутюн 



    19 Сентября 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats