608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оплата алиментов

Доброй ночи!

Бывший муж 2 сентября принес судебным приставам 10000 руб. задолженность по алиментам, пристав сказала что деньги на руки мне выдать не имеют права, а перечислять на мой счет в банке в течении 10 дней. Прошло 2 недели, а где же мои деньги?

17 Сентября 2014, 22:46, вопрос №561095 Наталья, г. Орел
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
3632
ответа
1168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! обратитесь в службу судебных приставов, и по интересуйтесь у судебного пристава исполнителя. Возможен такой вариант: ваш бывший супруг не перечислял денежные средства на банковский  счет службы судебных приставов, а они соответственно не перечислили на ваш счет.

17 Сентября 2014, 22:54
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Орел

Деньги бывший муж лично принес и отдал судебному приставу в руки

17 Сентября 2014, 22:56
3632
ответа
1168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате

Тогда в таком случае, я полностью соглашусь со своим коллегой Тугушевым Николаем. Вам следует написать жалобу на пристава исполнителя старшему приставу или в прокуратуру.

17 Сентября 2014, 23:00
Наталья
клиент, г. Орел

Спасибо большое за разъяснения

17 Сентября 2014, 23:04
Нотариус - Николай
319
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья. Деньги на депозите у  приставов. жалуйтесь и получите на р/с.

17 Сентября 2014, 22:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
85
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Удельная
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты
[Семейный кодекс РФ]
[Глава 17]
[Статья 109]

Администрация организации по месту работы лица, обязанного
уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения
об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана
ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода
лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за
счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты,
не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и
(или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.


таким образом обращайтесь в исполнительные органы и требуйте свои деньги

17 Сентября 2014, 23:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут