8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в мошеничестве и угрожают личностной расправой

Добрый вечер.Получилась не очень хорошая ситуация. Пару недель назад снимала в аренду автобус. Деньги отдала водителю. Потом оказало что мы с хозяином автоусов не так поняли друг друга. Сразу скажу никаких договоров мы не оформляли и даже с ним не видили. По истечении пару дней тот потребовал еще денег. якобы я не доплатила. Ну я ему сказала могу оплатить по безналу. тот на протяжении 2х недель отказывался давать данные для оплаты безналичным платежом. Потом всетаки согласился дал данные карты. мы деньги перевели,так как перевод делали с другого банка перевод мог идти 3-5 дней. Хозяин утверждает что денег нет и угрожает мне личностной расправой и заявление о мошеничестве. Что мне за это может быть?

Показать полностью
, Кристина, г. Самара
Николай Тугушев
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Если все оплатили, то ничего. если не оплатили, то пускай идет в суд и взыскивает задолженность по устному договору. но у него ничего не выйдет.

Мошенничества тут не будет, если только ранее до этого вы не обманули с 10 таких собственников автобусов не заплатив за пользование автобусом.

А так, договора нет — до свидания.

деньги если перечислили, то подайте на него в суд иск о взыскании неосновательного обогащения, т.к. автобусом не пользовались. будет уроком.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2014