Служба по контракту

Служил при украине 6 лет назад. приехал домой получил паспорт в 2014 в июня. пашел служить по контракту мое звание сержант а меня не обьясняя ни чего берут на службу и присваиывают звания рядового + ко всему в ваенкомате когда менял ваенный билет ни чего не указали про службу при украине ни звания ни чего правомерны ли действия ваенкомата и командования части и могу ли я прийти в ваенкомат и попросить о том чтоб мне исправили все допушенные ими ошыбки?

, Максим александрович,
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

1. Служба в ВС иных стран должна быть указана в военном билете, обратитесь в военкомат -Р они исправят ошибку.

2. Воинские звания иных стран не приравниваются к воинским званиям в РФ. Между  Украиной и РФ нет соответствующего оглашения. Воинское звание сержант вам присвоено министром обороны Украины,  его приказ не распространяется на Россию. Вы получили воинское  звание рядовой на вполне законных основаниях.