376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Служба по контракту

Служил при украине 6 лет назад. приехал домой получил паспорт в 2014 в июня. пашел служить по контракту мое звание сержант а меня не обьясняя ни чего берут на службу и присваиывают звания рядового + ко всему в ваенкомате когда менял ваенный билет ни чего не указали про службу при украине ни звания ни чего правомерны ли действия ваенкомата и командования части и могу ли я прийти в ваенкомат и попросить о том чтоб мне исправили все допушенные ими ошыбки?

17 Сентября 2014, 20:48, вопрос №561023 Максим александрович
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
460
ответов
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Служба в ВС иных стран должна быть указана в военном билете, обратитесь в военкомат -Р они исправят ошибку.

2. Воинские звания иных стран не приравниваются к воинским званиям в РФ. Между  Украиной и РФ нет соответствующего оглашения. Воинское звание сержант вам присвоено министром обороны Украины,  его приказ не распространяется на Россию. Вы получили воинское  звание рядовой на вполне законных основаниях.

17 Сентября 2014, 21:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут