Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Материнский капитал

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос. Я продала свою долю в квартире и на эти деньги покупаю квартиру в новостройке с доплатой материнского капитала, все ли члены моей семьи обязательно вступают в долю? Муж и дочь 14 лет имеют собственность (квартиру в равных долях) а я с младшей дочерью не имеем собственности.

17 Сентября 2014, 20:23, вопрос №560999 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Леушин Андрей

    муж совершенно точно имеет право на долю квартиры так как в период супружество все имущество приобретаемое каждым супругом делится грубо говоря поровну. кроме случаев заключения брачного договора что касается дочери то когда она вступит в право владения то есть достигнет 14 лет и получит паспорт на нее можно будет оформить долевое владение

    17 Сентября 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Юлия.

    Не имеет значения есть у кого-то из членов семьи в собственности жилое помещение или нет. Выделить доли по закону Вы обязаны всем членам семьи. Доли выделяются по договору дарения. Минимальный размер доли законом не установлен, можно доли поделить между вами по вашему желанию, например, мужу — 1\10, Вам — 5\10, одному ребенку 3\10, а второму 1/10. Муж может отказаться от доли, а дочь пока не может этого сделать, так как она несовершеннолетняя. 

    17 Сентября 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats