592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банковская зарплатная карта

здравствуйте.подскажите пожалуйста,у меня кредиты в сбербанке,по которым просрочка,недавно банк снял у меня с з.п. карты детское пособие.имеет ли право банк снимать денежные средства тем более детское пособие.или может написать заявление в сбербанк что данные деньги не являются зарплатой,а являются детским пособием за ребенка

17 Сентября 2014, 18:48, вопрос №560919 ольга, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
7,1
Рейтинг Правовед.ru
6352
ответа
2546
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

В Сбербанк писать бесполезно. Во-первых, списание денежных средств  производится в одном месте, а объяснения с клиентом — в другом. Вы потеряете время, чтобы потом получить отписку.

Лучше сразу пишите жалобу в прокуратуру на предмет законности и обоснованности действий банка.

Единственное, на что Сбербанк может сослаться, это на то, что по условиям кредитного договора Вы дали согласие на списание денежных средств со счетов, открытых у кредитора, в случае образования просроченной задолженности.

Но это условие не может распространяться на детские пособия.

Удачи!

17 Сентября 2014, 18:54
q Отблагодарить
1 0
ольга
клиент, г. Москва

что же мне делать,ведь детское пособие которое я получаю за ребенка с карты списывают под самый нуль.....может на работу в бухгалтерию обратиться....

17 Сентября 2014, 19:06
7,1
Рейтинг Правовед.ru
6352
ответа
2546
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если возможно, чтобы детское пособие Вам начислялось либо как почтовый перевод, либо наличными выдавалось ежемесячно, то лучше, конечно, договориться с бухгалтерией. Потому что с банком Вы не сумеете договориться быстро и эффективно…

17 Сентября 2014, 19:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут