Банковская зарплатная карта

здравствуйте.подскажите пожалуйста,у меня кредиты в сбербанке,по которым просрочка,недавно банк снял у меня с з.п. карты детское пособие.имеет ли право банк снимать денежные средства тем более детское пособие.или может написать заявление в сбербанк что данные деньги не являются зарплатой,а являются детским пособием за ребенка

, ольга, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ольга!

В Сбербанк писать бесполезно. Во-первых, списание денежных средств  производится в одном месте, а объяснения с клиентом — в другом. Вы потеряете время, чтобы потом получить отписку.

Лучше сразу пишите жалобу в прокуратуру на предмет законности и обоснованности действий банка.

Единственное, на что Сбербанк может сослаться, это на то, что по условиям кредитного договора Вы дали согласие на списание денежных средств со счетов, открытых у кредитора, в случае образования просроченной задолженности.

Но это условие не может распространяться на детские пособия.

Удачи!

ольга
Клиент, г. Москва

что же мне делать,ведь детское пособие которое я получаю за ребенка с карты списывают под самый нуль.....может на работу в бухгалтерию обратиться....

Если возможно, чтобы детское пособие Вам начислялось либо как почтовый перевод, либо наличными выдавалось ежемесячно, то лучше, конечно, договориться с бухгалтерией. Потому что с банком Вы не сумеете договориться быстро и эффективно…