Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Дарение квартиры: сестра -двоюродному брату

Здравствуйте!

Разъясните, пожалуйста, двоюродные родственники брат и сестра совершают дарение квартиры один другому. Подпадают ли они под понятие близкие родственники ( у них разные фамилии) и какой налог им придется платить? И какими документами придется доказывать родство? Спасибо.

с уважением Валентина

17 Сентября 2014, 17:10, вопрос №560839 Валентина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 978 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Валентина!

    От уплаты налога освобождаются только супруги, родители и дети, в том числе усыновители и усыновленные, дедушка, бабушка и внуки, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры (пункт 18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ)

    17 Сентября 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats