Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Опись имущества

Здравствуйте! Мой родственник зарегистрированный в моей квартире, - взял кредит в банке, Но не смог его во время погасить! В моей квартире он 10 лет как не живет, и НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО СВОЕГО ИМУЩЕСТВА. Он лишь только здесь зарегистрирован! 21.03.1013 мне на сотовый телефон пришло СМС о том что 25.03.2013 ко мне в квартиру явятся судебные приставы и опишут имущество моего родственника согласно исполнительному листу!

У меня 2 вопроса:

1.Могут ли судебные приставы описать мое имущество, при наличии документов на него!?

2.Если до 25.03.2013 мой родственник изменит адрес регистрации, то судебные приставы описывать имущество будут по новому адресу!?

21 Марта 2013, 21:39, вопрос №56078 Вадим, г. Переславль-Залесский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 920 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорова Мария

    По закону арест может быть наложен только на то имущество должника, которым он владеет на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления. Следовательно, в опись, составленную судебным приставом, не должно включаться арендованное имущество или то, которое передано ему по договору хранения, перевозки или по договору простого товарищества и пр.  

    24 Апреля 2013, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats