Консультация юриста

Моей маме (79 лет) под каким-то предлогом продали фильтр для воды за 60000 рублей и установили его в квартире. Взяли 5000 рублей, а 55 000 она должна выплачивать в течении 10 месяцев.

Он ей не нужен!!! Вопрос. Что делать? Как отказаться? И что будет если не платить?

, Виталий, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здправствуйте! Я так понимаю, рассрочку дала сама фирма. Если не платить, то они обратятся в суд и с пенсии суд. приставы будут удерживать 50%. Я думаю, что вашу маму просто ввели специально в заблуждение. Вам необходимо для начала обратиться письменно в эту контору с требованием о расторжении договора и ворзврата 5000. Они конечно откажутся, тогда уже обращаться в суд о признаии сделки недействительной и расторжении договора в связи с тем, что она была совершена путем введения в заблуждение, мама в силу возраста не понимала существенность заблуждения и заключаемого договора и т.д.