Кадастровый паспорт

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,для получения свидетельства на право наследования обязателеьно ли здавать нотариусу кадастровые паспорта на недвижимость,или достаточно домовой книги на дом и свидетельство о собственности на квартиру? Я до истечения 6-ти месяцев сдал нотариусу заявление,кадастравый паспорт на дом,но не сдал кадастровый паспорт на квартиру,так как она находиться в другом городе,я не мог туда поехать. Нотариус выдал свидетельство о праве наследования только на дом,а на квартиру нет.Он прав или нет?

, Александр Андрюшенко, г. Москва
Эдуард Горохов
Адвокат, г. Москва

Список необходимых документов для принятия наследства висит в каждой нотариальной конторе. Если вы не представили необходимые документы, то нотариус отказал правильно. Вы можете вступить в право собственности на квартиру в судебном порядке. Обращайтесь — представлю ваши интересы в регионе где находится квартира.