Ищу способы получить декретные и детские

Добрый день!

Ищу способы получить декретные и детские.

Мне 25 лет. С 21 года я работала без оформления риэлтором. Забеременнела. Срок 1,5 месяца.

У мужа своя строительная фирма, в которую предлагает меня устроить. Также собственные компании есть и у друзей, в которые по договоренности меня могут устроить.

Еще Рассматриваю вариант устроится на гос.службу на время беременности.(не уверена,что получиться).

Подскажите пожалуйста каким способом выгоднее и удобне поступить.

, Ксения, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ксения! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

У мужа своя строительная фирма, в которую предлагает меня устроить. Также собственные компании есть и у друзей, в которые по договоренности меня могут устроить.

Ксения

В принципе если Вас официально трудоустроят сейчас, то особой разницы гед Вы будете работать сейчас уже не будет. Но желательно с этим не затягивать, чтобы у Вас был больше страховой стаж.

Еще Рассматриваю вариант устроится на гос.службу на время беременности.(не уверена, что получиться).

Ксения

Юридически отказаться в трудоустройстве по причине беременности Вам не могут, за это предусмотрена уголовная ответственность:

Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

Поэтому юридически ограничений для трудоустройства на государственную службу у Вас не имеется, но фактически скорее всего Вам устроиться на государственную службу будет сложно.

Подскажите пожалуйста каким способом выгоднее и удобне поступить.

Ксения

Сейчас лучше всего устроиться на любую работу, главное как можно скорее оформиться, чтобы был стаж.