Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ищу способы получить декретные и детские

Добрый день!

Ищу способы получить декретные и детские.

Мне 25 лет. С 21 года я работала без оформления риэлтором. Забеременнела. Срок 1,5 месяца.

У мужа своя строительная фирма, в которую предлагает меня устроить. Также собственные компании есть и у друзей, в которые по договоренности меня могут устроить.

Еще Рассматриваю вариант устроится на гос.службу на время беременности.(не уверена,что получиться).

Подскажите пожалуйста каким способом выгоднее и удобне поступить.

17 Сентября 2014, 13:32, вопрос №560600 Ксения, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    17 Сентября 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    У мужа своя строительная фирма, в которую предлагает меня устроить. Также собственные компании есть и у друзей, в которые по договоренности меня могут устроить.

    Ксения

    В принципе если Вас официально трудоустроят сейчас, то особой разницы гед Вы будете работать сейчас уже не будет. Но желательно с этим не затягивать, чтобы у Вас был больше страховой стаж.

    Еще Рассматриваю вариант устроится на гос.службу на время беременности.(не уверена, что получиться).

    Ксения

    Юридически отказаться в трудоустройстве по причине беременности Вам не могут, за это предусмотрена уголовная ответственность:

    Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

    Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

    Поэтому юридически ограничений для трудоустройства на государственную службу у Вас не имеется, но фактически скорее всего Вам устроиться на государственную службу будет сложно.

    Подскажите пожалуйста каким способом выгоднее и удобне поступить.

    Ксения

    Сейчас лучше всего устроиться на любую работу, главное как можно скорее оформиться, чтобы был стаж.

    17 Сентября 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats