Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества при разводе

Когда познакомился с будущей женой когда у меня уже была 1-ком. квартира, через месяц после свадьбы продал 1-ком кв и купил 2-х ком. квартиру на свои деньги (могу доказать как и откуда деньги) . После свадьбы родился сын. Все прописаны в 2-х ком кв. Жена официально не где работала. Возможно ли при разводе оставить квартиру себе и сыну или какой может быть самый положительный результат при разводе в мою сторону? Например если до свадьбы 1-ком кв моя, то при разводе разницу между 1и2-х кв поделить пополам?

17 Сентября 2014, 13:07, вопрос №560579 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей.

    Обратимся к Семейному кодексу РФ

    Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    Статья 34. Совместная собственность супругов

    3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов

    3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    17 Сентября 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats