256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка дома на средства материнского капитала у матери

Здравствуйте. Купили дом на средства мат.капитала у моей матери. Дом оценили в 444 тысячи, а мы его выкупили за 429 тысяч, т.е. на всю сумму материнского капитала (в договоре купли-продажи стоит сумма 429 тысяч). Сделали распределение долей: я, муж и двое детей. Мама в доме не прописана. Не являются ли наши действия противозаконными?

17 Сентября 2014, 12:34, вопрос №560537 Ирина, г. Усть-Кут
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Купили дом на средства мат.капитала у моей матери. Дом оценили в 444 тысячи, а мы его выкупили за 429 тысяч, т.е. на всю сумму материнского капитала (в договоре купли-продажи стоит сумма 429 тысяч). Сделали распределение долей: я, муж и двое детей. Мама в доме не прописана. Не являются ли наши действия противозаконными?

Ирина

Нет, все нормально, какого-либо ограничения на покупку недвижимого имущества у родственников по материнскому капиталу нет. 

19 Сентября 2014, 09:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут