cубсидии

За квартиру, в которой проживаю я ( в декретном отпуске ), маленький сын ( 1 г 10 мес ), мой гражданский муж ( временно прописан ) и моя мама ( собственница ) начисляется плата 4000 руб, т.е. 1000 руб за каждого прописанного. Мама ещё собственница гостинки в которой проживает и прописана моя сестра. Вопрос : если мама выпишется с квартиры в которой она проживает и пропишется у сестры чтоб платить за её квартиру - можем ли мы без согласия мамы её выписать с квартиры и распоряжаться в своих целях? И имею ли я право оформить субсидии на квартиру в которой мы все проживаем и прописаны, если мама выпишется и пропишется в квартире моей сестры?

, Наталья Литвина, г. Красноярск
Лариса Кузнецова
Адвокат, г. Томск

Вне зависимости от того, будет зарегистрирована Ваша мама в квартире или нет - на права собственника (владения, пользования и распоряжения) это не влияет.