Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог с продажи квартиры

Добрый день! Квартира в собственности менее 3х лет куплена за 5500000 и продана за эту же сумму. Должен ли я платить налог?

17 Сентября 2014, 12:02, вопрос №560497 Михаил, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    г. Саратов
    Общаться в чате

    Добрый день.

    пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ: вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

    Следовательно, если есть документы, подтверждающие покупку по той же цене, налог платить не придется.

    17 Сентября 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.