Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Фамилия в рекламе

Добрый день, Законно ли в рекламе озвучивание чьей нибудь фамилии, например Петровы в рекламе моющего средства? Спасибо.

17 Сентября 2014, 11:45, вопрос №560473 Вадим, г. Сорочинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Добрый день, Законно ли в рекламе озвучивание чьей нибудь фамилии, например Петровы в рекламе моющего средства? Спасибо.

    Вадим

    Приветствую Вас. Да, это законно. Фамилия достаточно распространенная, и в данном случае Петров является вымышленным персонажем, без отсылки к какому-то конкретному Петрову. В связи с этим, можно использовать такие фамилии при рекламировании товаров и услуг. С уважением, Назаров Кирилл. 

    19 Сентября 2014, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, но не понятно одно, что означает "такие фамилии"? То есть получается Петров,Иванов, Сидоров образ выдуманный нарицательный , а все остальные существительные живые образы. Не кажется ли Вам что это как то неправильно ? В таком случае мотет возможно запатентовать одну из НАРИЦАТЕЛЬНЫХ фамилий и уже тогда это станет не сказкой но брендом ?

    21 Сентября 2014, 06:10
stats