Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дополнение к иску

Добрый день!

Если я напишу к иску о признании барка недействительным заявление о том что не имею материальных претензий к ответчику, и брак признают недействительным по основанию, что он был заключен без намерения созадть семью. Означает ли это что нет оснований полагать что в будущем я смогу потребовать какое-то возмещение?

17 Сентября 2014, 08:32, вопрос №560231 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Ольга!

    В соответствии со ст. 27 Семейного кодекса РФ:

    Статья 27. Признание брака недействительным
    1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

    Суд по иску о недействительности брака будет решать только данный вопрос. Вопрос о материальных претензиях супругов суд оставит без рассмотрения. 


    17 Сентября 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats