Право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет

Должна ли я за две недели уведомить работодателя о своём уходе в отпуск по уходу за ребенком? Мой ребенок имеет группу инвалидности "ребенок инвалид".

, Елена, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

В Трудовом кодексе не указано за сколько дней должно быть подано заявление на отпуск по уходу за ребенком. Уведомите работодателя в письменном виде в разумный срок.