8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата перелетов ребенка и расходы в рамках алиментного соглашения

Здравствуйте,

заключил с бывшей супругой соглашение об алиментах и порядке общения с ребенком. В процессе долгих переговоров удалось согласовать такие вот пункты.

Могу ли я трактовать положения таким образом, что если я покупаю сыну билеты на перелет я уменьшаю денежный платеж (вычитаю из ежемесяного платежа 70 тысяч стоимость билетов), поскольку билеты ребенка это "Суммы, потраченные Отцом на Ребенка, ...,", которые "входят в состав алиментов" (пункт 3.3.)

Ее позиция заключается в том, что я плачу фиксированную сумму (70тыс), а также оплачиваю перелеты дополнительно.

-------------текст соглашения----------------

3.1. Отец уплачивает алименты на содержание Ребенка ежемесячно в размере 70 000 (семьдесят тысяч) рублей.

3.2. Алименты с 01.04.2015 г. подлежат ежегодной индексации пропорционально росту потребительских цен, рассчитываемому Федеральной службой государственной статистики РФ в соответствии с Постановлением Госкомстата РФ от 25.03.2002 № 23 "Об утверждении "Основных положений о порядке наблюдения за потребительскими ценами и тарифами на товары и платные услуги, оказанные населению, и определения индекса потребительских цен".

3.3. Стороны понимают то, что денежные средства, уплачиваемые во исполнение алиментных обязательств, согласно ст. 60, 80 СК РФ, не являются средствами получающего Родителя и должны тратиться исключительно на содержание Ребенка. Суммы, потраченные Отцом на Ребенка, включая оплату образовательных лагерей и лагерей отдыха, входят в состав алиментов.

3.4. В период времени, которое Ребенок проводит с Отцом, а также в образовательной организации, либо в организации детского отдыха (летнем лагере, санатории, доме отдыха и т. п.), расходы на оплату услуг которых несет Отец, алименты не начисляются и не оплачиваются.

Показать полностью
, Denis Fomenko, г. Южно-Сахалинск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

3.3. Стороны понимают то, что денежные средства, уплачиваемые во исполнение алиментных обязательств, согласно ст. 60, 80 СК РФ, не являются средствами получающего Родителя и должны тратиться исключительно на содержание Ребенка. Суммы, потраченные Отцом на Ребенка, включая оплату образовательных лагерей и лагерей отдыха, входят в состав алиментов.

Denis

На самом деле Вы допустили двоякую формулировку при написании данного пункта, которую можно трактовать и так и так, однако я склоняюсь все же в Вашу пользу, потому что в п.3.1 указано, что алименты составляют 70000 рублей, и потраченные отцом суммы входят в состав алиментов. В идеале я бы дополнил уточнение в конце п. 3.3 (в состав алиментов, указанных в п. 3.1). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.09.2014