Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дом пополам. Как провести " границу" раздела?

Здравствуйте. Вступили в наследство 1/2 дома. Дом деревянный:1 комната, кухня, терраска со входом. Вопрос: как определить кому достанется терраска а кому комната или ее часть? Или " граница" пойдет вдоль дома? Второй собственник сказал, что пока ни жить сам ни продавать нам не собирается, " возможно поживет там подруга". Мы собираемся жить в доме, только определить где наша половина (по закону ) пока не можем. Входит ли кухня и терраска в понятие " дом"?

С уважением, Наталья.

17 Сентября 2014, 00:14, вопрос №560118 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  У вас 1/2 доли в праве,  то есть имущество общее. Все и ваше и соседа. Пользование этим имуществом определяется соглашением,  либо судом при недостижении соглашения. Ст. 247 ГК РФ. 

    17 Сентября 2014, 01:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats