Дом пополам. Как провести " границу" раздела?
Здравствуйте. Вступили в наследство 1/2 дома. Дом деревянный:1 комната, кухня, терраска со входом. Вопрос: как определить кому достанется терраска а кому комната или ее часть? Или " граница" пойдет вдоль дома? Второй собственник сказал, что пока ни жить сам ни продавать нам не собирается, " возможно поживет там подруга". Мы собираемся жить в доме, только определить где наша половина (по закону ) пока не можем. Входит ли кухня и терраска в понятие " дом"?
С уважением, Наталья.
, Наталья, г. Москва
Руслан Григорьев
Здравствуйте! У вас 1/2 доли в праве, то есть имущество общее. Все и ваше и соседа. Пользование этим имуществом определяется соглашением, либо судом при недостижении соглашения. Ст. 247 ГК РФ.