Прекращение искового судопроизводства на стадии исполнения решения

как правильно оформить заявление в суд при следующих обстоятельствах: 1.есть решение суда, вступившее в силу, 2.возбуждено исполнителььное производство, 3. на сегодняшний день стороны договорились о предмете спора. вопрос как быть с решением суда и что делать сторонам ни кому это решение сейчас не нужно?

, михаил, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если стороны договорились о предмете спора, тогда истцу следует обратиться в службу судебных приставов и забрать исполнительный лист, решение суда в данном случае роли не сыграет, так как исковое производство по делу прекращено в связи с вынесением судебного решения.

михаил
Клиент, г. Пермь

исполнительный лист может быть предьявлен в течение 3 лет. исковое производство прекращено не утверждением мирового а решение которое вступило в силу. ваш ответ не совпадает с вопросом. вопрос: решенеие суда в такой форме в какой оно есть не устраивает стороны муно мировое соглашение что делать?

Если вас не устраивает решение суда в такой форме как оно есть, тогда вам следует его обжаловать в порядке надзора. В течении трех месяцев со дня вступления данного решения в законную силу. Если прошло больше трех месяцев, тогда увы, вы ничего сделать не сможете.