Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданства

я родился в Крыму, но прописан на Украине. Сейчас приехал в Крым к родным и хотел бы поучить паспорт, для трудоустройства здесь.....Что мне для этого потребуется?

16 Сентября 2014, 17:51, вопрос №559854 Игорь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Игорь!

    Вы хорошо знаете, что Крым — это территория России. А Вы житель другого государства. Поэтому никто Вам ни в Крыму, ни в другом субъекте России паспорта не выдаст. Для этого Вам надо вступить в Российское гражданство. В соответствии со статьями 14 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» жители республик бывшего СССР могут вступить в Российское гражданство в упрощенном порядке. Срок вступления составляет до шести месяцев со дня подачи соответствующего заявления в правомочные органы. На территории Украины таковыми являются консульство или посольство России в Украине, а на территории России — органы ФМС. Если в Крыму Вы находитесь на легальной основе, можете обратиться в УФМС Республики Крым. 

    16 Сентября 2014, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats