Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара

купили 14.09.14 обувь в фирменном магазине crocs. размер не подошел.16.09.14 пришли поменять на больший размер, но у нас не приняли, ссылаясь на то, что срезан ярлык с штрих кодом. чек есть. имеем ли право на обмен?

16 Сентября 2014, 16:54, вопрос №559807 Наталья, г. Магнитогорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья! Согласно статье 25 Закона России «О защите прав потребителей» обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Формально продавец действительно имел право не производить обмен обуви (ввиду срезанного ярлыка). 

    16 Сентября 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats